管 理 login-(開啟新視窗)英文版 English version-(開啟新視窗)網站地圖 sitemap-(開啟新視窗)
inside_03
子選單
  目前頁面:行政單位>>>學務處>>>體育實驗組>>>體育班升大學錄取榜單    瀏覽人數:1
SanfongWeb 無障礙網站自助系統

105學年度體育班錄取榜單    106.03.28.

班級

座號

 

        

  

招生類別

31901

李慈涵

 

 

 

31902

林詩苹

 

 

 

31903

侯詠心

臺北市立大學

技擊運動學系(拳擊)

獨招

31904

洪珮芸

臺北市立大學

技擊運動學系(跆拳道)

獨招

31905

黃于倩

 

 

 

31909

王道鋐

 

 

 

31910

李承翰

 

 

 

31911

林柏君

 

 

 

31912

徐錫品

 

 

 

31913

翁嘉良

 

 

 

31914

高司穎

 

 

 

31917

陳柏亦

 

 

 

31918

陳淳堉

臺北市立大學

水上運動學系(輕艇)

獨招

31919

游博宇

 

 

 

31920

楊博凱

 

 

 

31921

蕭仲哲

臺北市立大學

技擊運動學系(擊劍)

獨招

31922

賴勁仁

 

 

 

31923

濱邊健

 

 

 

32001

申雨臻

 

 

 

32002

吳佳螢

 

 

 

32003

林亞萱

 

 

 

32005

陳姿允

 

 

 

32006

黃筱淇

 

 

 

32007

詹子萱

國立臺北教育大學

體育學系

繁星計畫

32008

劉姿琪

 

 

 

32011

李念華

 

 

 

32012

李昶陞

 

 

 

32013

林資翰

 

 

 

32014

高翊豪

 

 

 

32016

莊子毅

 

 

 

32017

楊博文

 

 

 

32018

廖翊丞

 

 

 

32019

劉繼元

 

 

 

32021

戴鈺錠

 

 

 

32023

簡于翔

 

 

 

 

           104學年度體育班錄取榜單    105.10.03

班級

座號

 

        

  

招生類別

31901

成嘉琪

國立體育大學

體育推廣學系

運動績優

甄試

31902

朱采瀅

臺北市立大學

運動健康科學系

個人申請

31903

李秋慧

輔仁大學

體育學系體育學組

(羽球)

運動績優

單獨招生

31905

許宥發

輔仁大學

體育學系體育學組
(拳擊)

運動績優

單獨招生

31906

陳佳欣

輔仁大學

體育學系體育學組

(羽球)

運動績優

單獨招生

31907

廖家萱

國立政治大學

歷史系

運動績優

甄試

31908

劉雅綺

國立體育大學

適應體育學系

個人申請

31909

簡于婷

中國文化大學

技擊運動暨國術學系

獨招

31910

顏脩樺

臺北市立大學

水上運動學系

(輕艇組)

獨招

31911

王振瑋

萬能科技大學

觀光與休閒事業管理系

獨招

臺北市立大學

水上運動學系

(輕艇組)

31912

李冠翰

澎湖科技大學

       西班牙系

 

31915

陳俊豪

臺北海洋技術學院

海洋運動休閒系

獨招

31917

游勝文

臺北市立大學

運動健康科學系

個人申請

31918

黃柏叡

國立體育大學

適應體育學系

指考分發

31919

廖翌翔

國立臺灣體育運動大學

體育學系

指考分發

31921

戴宏軒

萬能科技大學

觀光與休閒事業管理系

獨招

31922

謝明翰

景文科技大學

旅館管理系

四技申請

31923

謝宸瀚

東南科技大學

觀餐休閒學院

四技申請

32001

宋佳芸

國立體育大學

適應體育學系

個人申請

32002

周怡君

國立臺中教育大學

體育學系運動專長組

個人申請

32003

林心嵐

臺北市立大學

技擊運動學系

(拳擊組)

獨招

32004

林潔愉

國立新竹教育大學

體育學系

獨招

32005

洪晨寒

國立臺北教育大學

體育學系

繁星計畫

臺北市立大學

水上運動學系

(輕艇組)

獨招

32006

許維心

 臺北海洋技術學院

 觀光休閒系

 

32008

雷淯茹

臺北市立大學

技擊運動學系

(擊劍組)

獨招

32010

謝佳穎

臺北市立大學

技擊運動學系

(跆拳道)

甄審

   運動績優

32012

吳振輝

長榮大學

運動競技學系

指考分發

32014

林奕旻

輔仁大學

體育學系體育學組

(拳擊)

運動績優

單獨招生

32015

唐裕盛

中國文化大學

體育學系

個人申請

32016

曹曜宇

輔仁大學

體育學系體育學組

(拳擊)

運動績優

單獨招生

32017

程彥樹

稻江科技暨管理學院

幼兒教育學系

個人申請

32018

黃上瑋

臺北市立大學

技擊運動學系

(跆拳道)

運動績優

甄審

32019

黃建原

 

 

國外大學

32021

鄭弘文

國立東華大學

體育與運動科學系

指考分發

32022

蕭業承

國立臺灣體育運動大學

球類運動學系

獨招

32023

戴昊宇

國立臺東大學

體育學系

繁星計畫

 

           103學年度體育班錄取榜單    104.08.18

班級座號

 

        

  

31901

何昱臻

中國文化大學

體育學系

31904

花怡安

臺北市立大學

水上運動學系

31905

胡巧柔

國立新竹教育大學

體育學系

31906

高姿筠

輔仁大學

體育學系

31907

陳冠妤

世新大學

圖文傳播數位學系

31908

黃文庭

輔仁大學

體育學系

31909

黃彥蓉

開南大學

運輸科技與管理學系

31910

黃映雙

輔仁大學

體育學系

31911

羅可燁

國立中正大學

運動競技學系

31912

方嘉駿

國立臺灣體育運動大學

體育學系

31913

林旻翰

聖約翰科技大學

運動與健康學系

31914

胡君聖

國立體育大學

體育推廣學系

31916

范姜凱耀

臺北市立大學

水上運動學系

31917

徐碩廷

國立體育大學

技擊運動技術學系

31918

張程貴

開南大學

航空學系

31920

陳昱瑋

國立體育大學

適應體育學系

31921

彭思齊

國立體育大學

適應體育學系

31922

黃建翔

國立高雄海洋科技大學

康寧大學

海洋休閒管理學系

休閒管理學系

31923

楊峻豪

玄奘大學

廣播與電視新聞學系數位內容製播組

31925

蔡慶璋

臺北市立大學

技擊運動技術系

31926

鄭以則

東南科技大學

生活應用學院專班

31929

孫德詮

輔仁大學

體育學系

32001

宋婉鈺

中國文化大學

體育學系

32002

周怡萱

國立政治大學

歷史學系

32003

周采蓉

國立體育大學

技擊運動學系

32004

林秀鳯

國立東華大學

民族事務與發展學系

32005

陳怡庭

國立東華大學

臺北市立大學

體育與運動科學系

體育學系

32006

陳品錞

臺北市立大學

水上運動學系

32007

陳雅婷

國立新竹教育大學

輔仁大學

體育學系

體育學系

32008

黃采媗

中國文化大學

體育學系

32009

黃筱雯

輔仁大學

體育學系

32010

簡婉爭

東南科技大學

生活應用學院專班

32011

史力元

華梵大學

文化大學

應用外文學系

運動與健康促進學系

32013

李懿麒

國立中正大學

運動競技學系

32014

周賢修

臺北市立大學

水上運動學系

32015

袁兆同

輔仁大學

體育學系

32019

陳冠凱

臺北市立大學

技擊運動學系

32020

 

臺北市立大學

臺北市立大學

32021

黃鈺皓

臺北市立大學

體育學系

32022

葉之叡

臺北市立大學

國立新竹教育大學

運動健康科學學系

體育學系

32023

葉明毅

東南科技大學

生活應用學院專班

32026

闕浚臣

輔仁大學

體育學系

台北市立育成高中

 

台北市南港區11560重陽路366號
總機 (02) 2653-0475
傳真 (02) 2786-4601
校安 (02) 2653-4002
分機一覽表